FERMETURE DU THÉÂTRE DE CHELLES
Mise à jour : mardi 24 novembre (17h30)
En raison du confinement, le Théâtre de Chelles est fermé au public jusqu’au 1er décembre 2020 au moins.
Les spectateurs ayant réservé un billet pour Little Nemo (6-7 nov), D’autres (13 nov) et Alabama Song (27 nov) ont été contactés par mail ou courrier le 6 novembre.
Ton père (4 déc) est reporté au 2 avril 2021. Tous les spectateurs ayant réservé un billet ont été contactés le 19 novembre par mail afin de proposer le report, l’échange avec un autre spectacle ou le remboursement.
Le concert de La Grande Sophie (20 nov) est annulé, les spectateurs ont été contacté le 19 novembre par mail.
Toute petite suite (4-5 déc) est annulé et ne sera pas reporté sur la saison en cours.
Les spectateurs de Voyage Voyage et L’Expérience de l’arbre (12-13 déc.) dans le cadre du Festival Impatience seront prochainement informés d’un éventuel report sur la saison ou d’une annulation.
Pour toute question concernant vos démarches, nous vous invitons à appeler la billetterie aux horaires habituels d’ouverture au 01 64 210 210.

L’équipe

Direction
Frédéric Maragnani

 

Administration
Céline Ricq
celine.ricq@theatredechelles.asso.fr – 01 64 21 69 69

 

Comptabilité
Béatrice Sanson
beatrice.sanson@theatredechelles.asso.fr – 01 64 21 12 00

 

Action culturelle territoriale
Alice Simon (responsable)
alice.simon@theatredechelles.asso.fr – 01 64 21 11 99

 

Communication, relations avec les publics et billetterie
Gilla Ebelle (responsable)
gilla.ebelle@theatredechelles.asso.fr – 01 64 21 12 01

Patrick Truong – en remplacement de Gilla Ebelle –
patrick.truong@theatredechelles.asso.fr – 01 64 21 12 01

Nora Derras
nora.derras@theatredechelles.asso.fr – 01 64 210 210

Garance Belmas
garance.belmas@theatredechelles.asso.fr – 01 64 21 20 36

 

Direction technique
Olivier Hutteau
olivier.hutteau@theatredechelles.asso.fr – 01 64 21 30 54

 

Pour  proposer un projet artistique à Frédéric Maragnani
programmation@theatredechelles.asso.fr

 

 

 

Recrutement

Vous trouverez dans cet espace toutes nos offres d’emplois et de stages avec les informations nécessaires pour postuler.
Si vous souhaitez nous envoyer une candidature spontanée, merci de le faire par email à recrutement.theatredechelles@gmail.com

 

Régisseur.euse principal.e – CDI – Prise de poste : dès que possible